Домой Сантехника Правила установки и эксплуатации ванны

Правила установки и эксплуатации ванны

2143
0

Правила установки и эксплуатации ванны

Ванная комната является одной из основных помещений в каждой квартире или доме. Чтобы обустройство данной комнаты происходило правильно, а площадь помещения не нуждалась в расширении, необходимо правильно установить основную часть комнаты ванну. Установка и эксплуатация ванны имеет свои определённые правила. Это позволяет существенно увеличить эксплуатационный срок изделия. В нашей статье мы поговорим об основных правилах установки и эксплуатации ванны.

ПРАВИЛА УСТАНОВКИ И ЭКСПЛУАТАЦИИ ВАННЫ

Прежде чем устанавливать ванну, необходимо подготовить место для монтажа. Для этого стоит следовать следующим рекомендациям:

  • осуществить подготовку полов и стен;
  • при необходимости осуществить перестановку коммуникаций, если они находятся в том месте, в котором вы хотите поставить ванну;
  • при планировании установки смесителя, необходимо подготовить отвод воды.

Установку ванны стоит доверить специалистам. Без опыта, навыков и знаний осуществить качественный и правильный монтаж ванны невозможно. Даже если вы будете следовать рекомендациям или инструкции, вы все равно в конечном итоге совершите ошибку, которая выльется вам в копеечку. В наше время несложно найти опытного мастера, который знает все тонкости и нюансы установки ванны.

Ваша основная задача после монтажа новой ванны заключается в правильном использовании данного изделия. Рассмотрим основные правила эксплуатации ванны, которые позволят существенно продлить срок службы изделия:

  1. Не стоит использовать для чистки ванны средства, в состав которых входя абразивные компоненты. Это повредит поверхность ванны в очень короткий срок.
  2. Осуществляйте чистку только мягкой тканью, не используя то, что может повредить поверхность.
  3. Постарайтесь избегать во время эксплуатации механических повреждений, они могут привести к образованию сколов.
  4. Не стоит подвергать поверхность ванны продолжительному контакту с красящими веществами. Если осуществить своевременную чистку, то от такого загрязнения можно будет избавиться.

Специалисты рекомендуют мыть ванну после каждого исследования. При этом не обязательно использовать чистящие средства. Чистку с чистящими средствами можно осуществлять один раз в неделю.